平顶山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
平顶山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
平顶山公交查询
〉客运中心站(新站)
公交站点:
客运中心站(新站)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
客运中心站(新站)
”的公交线路,共
6
条
1路
20路
2路
31路
3路
67路
1路(火车站 - 六矿家属区)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-20:00 人工售票,可刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
客运中心站(新站)
-
湛河公园
-
绢纺厂
-
商业大楼
-
中心广场
-
平煤总医院
-
建设街
-
体育场
-
陶瓷厂
-
团结路
-
西市场(西盛苑超市)
-
三环公司
-
四矿口
-
海天学校
-
西环路口
-
先锋矿
-
六矿一坑
-
五矿小学
-
六矿家属区
返程:
六矿家属区
-
五矿小学
-
六矿一坑
-
先锋矿
-
西环路口
-
海天学校
-
四矿口
-
三环公司
-
西市场(西盛苑超市)
-
团结路
-
陶瓷厂
-
体育场
-
建设街
-
平煤总医院
-
中心广场
-
商业大楼
-
绢纺厂
-
湛河公园
-
客运中心站(新站)
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(天宏焦化公司 - 煤机厂生活区)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-19:20
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
天宏焦化公司
-
梅化小区
-
总机厂
-
东电厂
-
豫美面粉公司
-
长途汽车站(老站)
-
新华路口
-
医药公司
-
人民电影院
-
中心广场
-
商业大楼
-
绢纺厂
-
湛河公园
-
客运中心站(新站)
-
火车站
-
公园南门
-
市公用事业局
-
气象局
-
中材环保
-
煤机厂生活区
返程:
煤机厂生活区
-
中材环保
-
气象局
-
市公用事业局
-
公园南门
-
火车站
-
客运中心站(新站)
-
湛河公园
-
绢纺厂
-
商业大楼
-
中心广场
-
人民电影院
-
医药公司
-
新华路口
-
长途汽车站(老站)
-
豫美面粉公司
-
东电厂
-
总机厂
-
梅化小区
-
天宏焦化公司
备注:8分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(火车站 - 平许路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:50-21:30 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交总公司
往程:
火车站
-
客运中心站(新站)
-
湛河公园
-
绢纺厂
-
商业大楼
-
中心广场
-
人民电影院
-
医药公司
-
新华路口
-
长途汽车站(老站)
-
豫美面粉公司
-
东电厂
-
总机厂
-
东环社区
-
公交二公司
-
十矿南门
-
何庄
-
田庄选煤厂
-
东高皇
-
矿益胶管公司
-
平煤十二矿医院
-
东工人镇
-
部队营房
-
叶庄
-
焦庄
-
八矿选煤厂
-
光华学校
-
八矿
-
平许路口
返程:
平许路口
-
八矿
-
光华学校
-
八矿选煤厂
-
焦庄
-
叶庄
-
部队营房
-
东工人镇
-
平煤十二矿医院
-
矿益胶管公司
-
东高皇
-
田庄选煤厂
-
何庄
-
十矿南门
-
公交二公司
-
东环社区
-
总机厂
-
东电厂
-
豫美面粉公司
-
长途汽车站(老站)
-
新华路口
-
医药公司
-
人民电影院
-
中心广场
-
商业大楼
-
绢纺厂
-
湛河公园
-
客运中心站(新站)
-
火车站
备注:5→6分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(公交二公司 - 梁李)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-18:30 投币1元,刷卡0.9元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
公交二公司
-
东环社区
-
总机厂
-
东电厂
-
豫美面粉公司
-
长途汽车站(老站)
-
新华路口
-
医药公司
-
人民电影院
-
中心广场
-
商业大楼
-
绢纺厂
-
湛河公园
-
客运中心站(新站)
-
火车站
-
马庄
-
胡杨楼村
-
辉岗村
-
陵园路口
-
任庄
-
梁李
返程:
梁李
-
任庄
-
陵园路口
-
辉岗村
-
胡杨楼村
-
马庄
-
火车站
-
客运中心站(新站)
-
湛河公园
-
绢纺厂
-
商业大楼
-
中心广场
-
人民电影院
-
医药公司
-
新华路口
-
长途汽车站(老站)
-
豫美面粉公司
-
东电厂
-
总机厂
-
东环社区
-
公交二公司
备注:公交二公司(冬季)首班时间:06:10,末班时间:18:10,
(夏季)首班时间:06:00,末班时间:18:30;
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(公交二公司 - 姚电公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:50-18:40 投币2元,刷卡1.6元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二公司
往程:
公交二公司
-
东环社区
-
总机厂
-
东电厂
-
豫美面粉公司
-
长途汽车站(老站)
-
新华路口
-
医药公司
-
人民电影院
-
中心广场
-
商业大楼
-
绢纺厂
-
湛河公园
-
客运中心站(新站)
-
火车站
-
马庄口
-
市交通局驾校(亚兴集团)
-
河南省质量工程学院
-
市一中
-
叶刘
-
煤机厂
-
芦铁庄
-
李乡宦
-
火电一公司
-
姚电公司
返程:
姚电公司
-
火电一公司
-
李乡宦
-
芦铁庄
-
煤机厂
-
叶刘
-
市一中
-
河南省质量工程学院
-
市交通局驾校(亚兴集团)
-
马庄口
-
火车站
-
客运中心站(新站)
-
湛河公园
-
绢纺厂
-
商业大楼
-
中心广场
-
人民电影院
-
医药公司
-
新华路口
-
长途汽车站(老站)
-
豫美面粉公司
-
东电厂
-
总机厂
-
东环社区
-
公交二公司
备注:8→10分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-